Форум специалистов ответственных за информатизацию в ОУ Спб.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум специалистов ответственных за информатизацию в ОУ Спб. » Новый форум » Мониторинг сайтов ОУ для НСОКО (по информации с совещания в АППО)


Мониторинг сайтов ОУ для НСОКО (по информации с совещания в АППО)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые коллеги!
На совещании вы задали вопрос о проведении мониторинга сайтов ОУ в связи с НСОКО.
Отвечаю - в этом году сайты учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию, мониторить НЕ БУДУТ!!!!!!

0

2

Наталия Владимировна, в этом учебном или календарное году?

0

3

А как же на совещании сказали, что с 01.09 по 15.09 будет проверка??? Белик С.В. обещала!!!

0

4

Анастасия написал(а):

А как же на совещании сказали, что с 01.09 по 15.09 будет проверка??? Белик С.В. обещала!!!

Хотелось бы понять все же, будет ли проверка в сентябре?

0

5

Коллеги! В том самом контракте, о котором говорили на совещании, учреждений, находящихся в ведении КО, нет! А так как это деньги 2018 года, то если и будет новый контракт, то он уже будет в 2019 году

0

6

Уважаемые коллеги!
К моему глубокому сожалению произошла ошибка в понимании терминов. Специалист КО, который ведет вопрос НСОКО на мой вопрос о мониторинге сайтов ответил так как я вам написала, имея ввиду только учреждения общего образования. Сейчас мы еще раз с ним и отделом профтехобразования уточнили и выяснили, что сайты СПО БУДТ мониториться!
Что касается информации, выданной на совещании в АППО по этому вопросу, то она сводится к следующему:
1. Необходимо в имеющийся до сентября срок проверить, что на сайте есть все те разделы и информация, которые должны быть на официальном сайте ОУ в соответствии с известными нам с вами нормативными документами о разделе Сведения об образовательной организации. Эти документы я пришлю вам в почте, в том числе последний, в котором требования, касающиеся информации об организации обучения детей-инвалидов и детей с ОВЗ.
2. Рекомендовано (но не обязательно) сделать на сайте раздел НСОКО. В этом разделе никакую новую информацию и никакие новые документы размещать не нужно! Это раздел рекомендовано создать для того, чтобы эксперты, которые будут мониторить сайты, могли бы быстро найти те документы на сайте, наличие которых на сайте обязательно и наличие и актуальность которых на сайте они и будут проверять. По этому прошлого года эксперты часто сталкиваются с проблемой обнаружения на сайте нужного им документа. Фактически раздел НСОКО - это список нужных экспертам документов со ссылкой на то место на сайте, где данный документ размещен.
3. Что касается размещения на сайте каких-либо ФИО и контактов родителей, которые будут опрашиваться в рамках мониторинга - то это не верно понятая информация,  этого делать не нужно и не требуется!
Приношу извинения за то, что невольно дезинформировала вас!

0

7

спасибо Наталия Владимировна!!!

0

8

Нашла в интернете проект приказа 2018 г. по НОКО. Вешаю ссылку на него. В работе пригодится)))

Отредактировано Марина Плеханова (06-06-2018 10:53:39)

0

9

Ссылка на проект приказа 2018 по НОКО

0

10

Наталия Владимировна, подскажите пожалуйста!
На сайте ОУ  должны располагаться документы (гос. задание, план финансово-хозяйственной деятельность, отчет о самообследовании и т.д.),  данные документы должны быть за текущий/учебный  год, или за какой то временной отрезок - допустим 5 лет???

0


Вы здесь » Форум специалистов ответственных за информатизацию в ОУ Спб. » Новый форум » Мониторинг сайтов ОУ для НСОКО (по информации с совещания в АППО)